Формат .PSD и его преимущества.

PSD — растровый формат хранения графических файлов. Основное отличие этого  формата от других (JPEG, PNG, GIF) в том, что он позволяет хранить сжатую информацию без потерь качества, что увеличивает размер самого файла. Большое количество файлов в .psd хранят в архивах, экономя место. Этот формат может содержать слои, альфа каналы, прозрачность, профили. Максимальное разрешение файлов формата .PSD 30000 пикселей в ширину и длину. PSD  поддерживает модификации цветов: RGB, CMYK,  индексируемые цвета, цвета Lab. Вы всегда можете поменять модификацию цвета в несколько кликов.

Для изменения модификации необходимо перейти в программе Photoshop  во вкладку image -> mode и выбрать нужную  модификацию.

Изменение модификации цвета в программе Photoshop

Как правило, формат psd используется для промежуточного хранения файла, а затем сохраняется в форматы JPEG, PNG, GIF, PSD. Сохранение в этом формате позволяет быстро редактировать изображения, путем удаления, добавления слоев. Формат хорош тем, что через продолжительное время вы можете вернуться к созданию изображения и начать именно с того места, где закончили. Другие форматы вам этого не позволят. Для печати psd хорош сохранением текста в векторном виде. Ну и, конечно, быстротой редактирования присланного изображения. Файл легко изменить, разделить на части, сохранить в другой формат.

Открываются файлы в psd во всех версиях Photoshop, а также других программах компании Adobe. Но также существует множество бесплатных программ, которые позволяют открывать и сохранять в другие форматы. Самые популярные: XnView, IrfanView, GIMP. Файл со всеми слоями сохраняется как единое изображение. Полноценно редактировать файл в psd вы в таких программах точно не сможете. Но какие-то функции редактирования XnView, IrfanView, GIMP поддерживают, приложения постоянно обновляются и соответственно их возможности меняются.

Компания «Вектор» производит широкоформатную печать любых размеров и на любой поверхности. Приходите в наш офис по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Литовская д. 10 или позвоните по тел. +7(812) 903-60-50 +7(921) 935-42-67



Калькулятор стоимости расчёта печати в МР «Вектор».

Постпечатная обработка

Стоимость заказа: 0 руб.

Внимание! Этот калькулятор позволит Вам рассчитать приблизительную стоимость Вашего заказа, точную стоимость можно узнать, обратившись в наш офис.