Из каких материалов изготавливают вывески

Рекламные вывески, сделанные по типу световых коробов, консолей, объёмных букв  должны быть прочными, чтобы противостоять механическим воздействиям окружающей среды, но в то же время легкими конструкциями, чтобы их можно было легко размещать на фасадах зданий без специальной техники. Важное качество материала для вывесок — обработка. На все вывески, независимо от материала,  наносится текст, изображения, и всё должно  выглядеть привлекательно, ярко, презентабельно для покупателя. Рекламные вывески изготавливают разных размеров и форм, необходимо при выборе конструкции отталкиваться от задачи покупателя. Но для удовлетворения всех потребностей заказчиков, как правило, хватает трех видов материалов: металл, пластик и дерево. Теперь рассмотрим каждый из них подробнее.

Металл

Металл, как материал для создания вывесок, используется ещё со времён Викторианской эпохи и по сей день не потерял свою популярность. Металл может принимать различную форму, что важно при изготовление конструкций, легко наносится краска, долговечен. Раньше для вывесок требовался кусок железа, грунтовка, краска, сварочный аппарат и умелые руки. В настоящее время ситуация изменилась, стали применять виниловую пленку, самоклеящуюся, что позволяет удовлетворить самые изысканные потребности клиентов при выборе рекламной конструкции.

Среди самых распространённых видов металл можно выделить алюминий и оцинкованную сталь. Алюминий — самый популярный и востребованный материал для производства вывесок. Алюминий долговечен, не ржавеет, легкий по сравнению с другими металлами, хорошо обрабатывается. На алюминий вы можете легко нанести краску или самоклеящуюся пленку. Также существует листовой алюминий разных цветов, но в нашей стране, он не производится, а импортируется. Листовой алюминий дороже обычного, но обладает рядом преимуществ.

Оцинкованную сталь также применяется в рекламной отрасли. Среди главных преимуществ  — цена, в несколько раз дешевле алюминия. Но такой материал менее долговечен,  ржавеет, и нанесение пленки и краски занимает больше времени.

Пластик

Пластик  — популярный и распространенный материал при создании вывесок. Материал долговечен, не подвержен погодным условиям, легко гнется, может принимать различные формы, бывает разных цветов. На пластик хорошо ложится краска и пленка, что позволяет создавать неповторимые конструкции и производить впечатление на покупателя. Из минусов можно отметить то, что некоторые виды пластика  при высоких температурах могут вступать в реакцию с краской. Поэтому вывескам из пластмассы нужна защита.

Среди видов пластика выделяют акрил или оргстекло, поликарбонат и прозрачный листовой ПВХ.  Акрил — самый популярный вид среди видов пластмассы, используется чаще всего при производстве вывесок с внутренней подсветкой.  Акрил легко гнется, принимает различные формы, со временем не теряет своего внешнего вида. Но это материал довольно хрупкий и подвержен механическим воздействиям. По своим светопропускающим хар-кам  напоминает стекло.

Поликарбонат по сравнению с акрилом более прочный материал, но и более дорогой. Листовой ПВХ появился сравнительно недавно, и по своим характеристикам и цене находится между акрилом и поликарбонатом.

Дерево.

Дерево как материал для вывесок в настоящее время используется редко. Дерево имеет низкую цену, легко обрабатывается, на него хорошо ложатся лаки и краски. При правильном уходе вывеска из дерева может прослужить очень долго и не потерять своего первоначально вида.

Компания «Вектор» производит рекламные вывески любых размеров и форм. Приходите в наш офис по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Литовская д. 10 или позвоните по тел. +7(812) 903-60-50 +7(921) 935-42-67



Калькулятор стоимости расчёта печати в МР «Вектор».

Постпечатная обработка

Стоимость заказа: 0 руб.

Внимание! Этот калькулятор позволит Вам рассчитать приблизительную стоимость Вашего заказа, точную стоимость можно узнать, обратившись в наш офис.