Графический формат png.

PNG — достаточно популярный формат для хранения растровых изображений без потери качества. Был создан в 1995 г. на специальной конференции, как свободный формат, альтернатива GIF  и сразу же стал самым популярным растровых форматов у дизайнеров.

Формат PNG имеют как изображения с низким разрешением, так и полноцветные фотографии. Основное отличие формата png от gif и jpeg в поддержке прозрачных слоёв. Поддержка поддержка прозрачных слоёв  актуально при создании логотипов у вебдизайнеров, а также других картинок, где нужны четкие границы и прозрачность.  Сжатие в PNG  лучше того, которое используется в gif.

Как открыть файл PNG

PNG файлы можно открыть в любом браузере: Firefox, Google Chrome, Opera и др. или графическом редакторе.  Практически каждый графический редактор поддерживает этот популярный формат. Вы можете открыть изображение, отредактировать, поменять размер, добавить элементы, всё зависит от конкретной программы, её функциональности. ОС Windows имеет встроенные программы для просмотра изображений в png кроме  браузеров. Самые популярные Paint и Paint.NET. Другие популярные программы для просмотра и редактирования формата:  FastStone Image Viewer, GIMP, XnViewIrfanView ,Google Drive и др. Photoshop также подойдёт, но устанавливать такую программу только для просмотра и сохранения файлов не стоит.

Преимущества формата.

  • Сжатие изображения при минимальных потерях, притом Качество практически не меняется.
  • При пересохранении картинки качество не ухудшается.
  • Поддержка большого кол-ва цветов в разных версиях. PNG-8 (256 цветов), PNG-24 (около 16,7 млн. цветов);
  • Поддержка прозрачности. Основное отличие и преимущество.
  • Разработчики сделали возможность добавлять в файл мета-дату.
  • Небольшие размеры при сохранении.

Недостатки формата.

Компания «Вектор» производит широкоформатную печать любых размеров и на любой поверхности. Приходите в наш офис по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Литовская д. 10 или позвоните по тел. +7(812) 903-60-50 +7(921) 935-42-67



Калькулятор стоимости расчёта печати в МР «Вектор».

Постпечатная обработка

Стоимость заказа: 0 руб.

Внимание! Этот калькулятор позволит Вам рассчитать приблизительную стоимость Вашего заказа, точную стоимость можно узнать, обратившись в наш офис.