Блог

Графический формат png.

PNG - достаточно популярный формат для хранения растровых изображений без потери качества. Был создан в 1995 г. на специальной конференции, как свободный формат, альтернатива GIF  и сразу же стал самым популярным растровых форматов у дизайнеров. Формат PNG имеют как изображения с низким разрешением, так и полноцветные фотографии. Основное отличие формата png от gif и jpeg в поддержке прозрачных слоёв. 

Подробнее

Из каких материалов изготавливают вывески

Рекламные вывески, сделанные по типу световых коробов, консолей, объёмных букв  должны быть прочными, чтобы противостоять механическим воздействиям окружающей среды, но в то же время легкими конструкциями, чтобы их можно было легко размещать на фасадах зданий без специальной техники. Важное качество материала для вывесок - обработка. На все вывески, независимо от материала,  наносится текст, изображения, и всё должно  выглядеть привлекательно, ярко, презентабельно для покупателя. 

Подробнее

Виды печати

В полиграфии для нанесения изображения на материал использует множество видов печати. Для каждого материала нужно использовать  свою технологию печати, чтобы получить качественный результат на выходе, цена также играет большое значение.  В настоящее время в полиграфии применяется большое количество материалов, и у покупателей всегда есть выбор на чём печатать и как, и они всегда могут  найти то, что их устраивает. Виды печати можно выделить следующие: офсетная, цифровая, высокая, трафаретная,  флексографическая,  глубокая, сублимация и др. 

Подробнее

Программа для открытия psd файлов

Не стоит думать, что формат psd  можно открыть только с помощью Photoshop или программ компании Abobe. Для полноценного редактирования файлов  psd вам  действительно  потребуется этот  мощный  редактор. А для открытия и сохранения в другие форматы: PNG, JPEG и др. существует большое количество бесплатных программ. Среди самых популярных у пользователей Gimp.

Подробнее

Световые короба, объёмные буквы. Сравнение. Что выбрать?

Каждый владелец бизнеса задумывается об эффективной рекламе своей компании, услуги, товара. В первую очередь, необходимо определиться с рекламной вывеской. Рекламные вывески изготавливаются по типу световых коробов, консолей, объёмных букв. Все рекламные вывески направлены на привлечение покупателей, на повышение узнаваемости бренда компании. И от того как будет выглядеть вывеска на фасаде здания вашей фирмы зависит очень много, и поэтому надо серьёзно отнестись к выбору.

Подробнее

Формат .PSD и его преимущества.

PSD - растровый формат хранения графических файлов. Основное отличие этого  формата от других (JPEG, PNG, GIF) в том, что он позволяет хранить сжатую информацию без потерь качества, что увеличивает размер самого файла. Большое количество файлов в .psd хранят в архивах, экономя место. Этот формат может содержать слои, альфа каналы, прозрачность, профили.

Подробнее

Формат PDF и почему он лучше других для печати.

Формат PDF  имеет открытый  стандарт, доступен всем компаниям и разработчикам программного обеспечения. Формат PDF был специально создан для передачи графических макетов. Такие популярные графические редакторы как Corel Draw, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop умеют сохранять файлы в этот формат.

Подробнее

Форматы файлов для широкоформатной печати

Все изображения делятся на две большие группы: растровые и векторные. Растровые изображения представляют собой матрицу точек, каждая точка задает определенный цвет. Цвет в векторных изображениях задаётся в виде координат и математических формул, которые в свою очередь рассчитывают формы и элементы (фигуры).

Подробнее